Consulta Processual:



Relação dos Juizados Especiais por Comarca
Comarca de Curitiba
Entrância Final

Juizado Especial Cível e Criminal
Unidade Administrativa com Juiz
Endereço
 Rua Fernando Amaro, 60
Bairro:
 Centro
CEP:
 80.050-020
Telefone / Fax:
 (41) 3264-2008
1001 - 1º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1001@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Victor Martim Batschke
Secretário:
 Marçal Gomes Colman Junior
Juízes Leigos:

 Aidê Estevam - voluntária
 Charles Pagnosi - remunerado
 Daisy Maria Benetti - remunerada
 Dalva Coelho da Silva - voluntária
 Isabella Magalhães Correa - voluntária
 José Henrique Saueia Hjort - voluntário
 Juliana Tonelli Kranz - voluntária
 Katia Cristina Ribeiro - remunerada
 Karen Polessi Nunes - voluntária
 Leticia Maria Merlim Tullio - voluntária
 Luciana Piccinelli Gradowski - voluntária
 Patrícia Mendonça Faria - remunerada
 Vivian Zaroni - voluntária

Conciliadores:
 Ana de Fátima Zanato Kracieski - voluntária
 Andrea Mari Domingues - voluntária
 Arlene Maria R. G. Wollmann - voluntária
 Barbara de Souza Fenley - remunerada
 Caroline de Paula Borba - remunerada
 Claudia Regina C. M. Bientinez - voluntária
 Dirceu Genis Pinheiro - voluntário
 Eveline Cristina Bento - voluntária
 Faride Maluf Buissa de Lara - voluntário
 Felipe augusto Hoffmann Consoli - voluntário
 Guilherme Rodolfo Rittel - remunerado
 Isabella Magalhães Corrêa - remunarada
 Luciana Piccinelli Gradowski - remunerada
 Luiz Keiji Mitsunari
 Luiz Robson Mota - voluntário
 Márcia Figueiredo
 Marcela Hering - remunerada
 Maria Theresa Jorge Buso - voluntária
 Marilda Aparecida Brandão Piai - voluntária
 Marina Brito Battilani - voluntária
 Marlos Groxko de Almeida - voluntário
 Robson Sabino Teles da silva - voluntário
 Suely Tamiko Maeoka - remunerada
 Swellen Yano da Silva
 Zalnir Caetano Junior - remunerado
1002 - 2º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1002@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Alexandre Barbosa Fabiani
Secretária:
 Luciana Furlam Barão Marques
Juízes Leigos:
 Generino Soares Gusmon
 Henriette Cordeiro Guerios - remunerada
 Homero Rasbold - remunerado
 Letícia Lilian Kirschnick Seyr - voluntária
 Milton Luis de Miranda Freitas - voluntário
 Mylene Gai Mercer - voluntária

Conciliadores:
 Adriano Costa Rosa - voluntária
 Ana Paula Baggio - voluntária
 Camille Andressa Correa da Silva - voluntária
 Cláudia Prado Marcon - remunerada
 Flavia Hugen Esnarriaga - voluntária
 Gustavo Van Der Laars - remunerado
 Luciana Andreia de Souza - remunerada
 Marcos Staub - remunerado  
 Mirian de Fraga Brancher - voluntária
 Patrícia Andrashko Amaro - voluntária
 Paulo Sergio Ribeiro da silva - remunerado
 Renata Nascimento Schefer - voluntária
 Silvio Alves da Silva 
 Suelyn Tozatto Picinatto - remunerada
1003 - 3º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1003@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Diocélia da Graça M. Favaro - substituta
Secretário:
 Micheline Rocha Pereira
Juízes Leigos:
 Ana Paula Taborda - voluntária
 Caio Bueno Lopes - remunerado
 César Eduardo Panessa Ruiz - remunerado
 Daniela Rasera Chiaretoo - voluntária
 Isabela Abelardino - voluntária
 Maria Terezinha Hanel Antoniazzi
 Marcia Regina Werner - remunerada
 Marta Kruk de Santana - voluntária
 Patrícia Mendonça Faria - voluntária
 Regina Aparecida Sarraff Pagusat - voluntária
 Tatiana Modesto Faquer de Matos - voluntária
Conciliadores:

 Ana Narbone de Farias - remunerada
 Angela Barbosa de Melo Vasconcellos - voluntária
 Ariete do Rocio Quirino dos Santos - remunerada
 Benedito Facini - voluntário
 Clarice Trindade de Menezes - voluntária
 Douglas Vilar - voluntário
 Giovana Harue Jojima Tavarnaro
 Gustavo Francisco Nardelli Borges - remunerado
 Hermann Emmenl Schwartz
 Igor Tadeu Garcia - voluntário
 Isis de Souza Bueno - voluntária
 Juvelino Fabiane - remunerado
 Karine S.Rede
 Lorena Furquim de Godoy - remunerada
 Marcia Regina Werner - voluntária
 Maryelle Cristina Pozzo - voluntária
 Nerci Ribeiro de Oliveira
 Priscila Rodrigues Vieira - voluntária
 Rafael Tapea Consalter - remunerado
 Rafaela Dalossa Freire - voluntária
 Rubilan Brancalhoni Sapla - voluntário
 Vera Lúcia Jansen de Mello Nodari

1004 - 4º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1004@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Luciano Campos de Albuquerque
Secretário:
 Roseane Ahlfeldt Stival
Juízes Leigos:
 Aline Fernanda Faglioni - voluntária
 Allan Martins Coelho - voluntário
 Cesar Augusto Machado de Mello - remunerado
 Claudio Rotunno - voluntário
 Elevir Dionysio Neto - remunerado
 Jakson Hohara Mendes
 Marilene Stocco
 Vanessa Grinberg - voluntária
Conciliadores:
 Anderson Citero - voluntário
 Arneldo Weimer - voluntário
 Azionir Jazar - voluntário
 Breno Giamberardino Rigoni - remunerado
 Cláudia Maria Reich
 Cristian Ribeiro - remunerado
 Danton Hilario Zanetti de Oliveira - remunerado
 Fátima Mikuska - voluntária
 Felipe Cunha de Andrade - voluntário
 Fernanda preuss - remunerada
 Gilberto Marques da Silva Azevedo - remunerado
 Helder Alexandre Hintz - remunerado
 Isabel Cecília Mendes Paredes
 Jeny Francielle de Souza - voluntária
 Larissa Kruger Vatzco - remunerada
 Luiz Carlos Müller
 Maria Lúcia Accioly Teixeira Pinto
 Monica Kohatsu - voluntária
 Natalicio Alves Pereira - voluntário
 Rebeca Oliveira Fischer - remunerada
 Roberson Figueredo da Silva - voluntário
 Rosely Terezinha Oliva da Rocha
 Sandra Santiago Deconti - voluntária
1005 - 5º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1005@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Ana Paula Kaled Accioly Roturnno - substituta
Secretário:
 Ricardo Martins
Juízes Leigos:
 Carlos Roberto de Macedo - remunerado
 Heloisa de Lacerda Costa - voluntária
 Patrícia Elaine das Neves Quintella - voluntária
 Patrícia Mendonça Faria - voluntária
 Samira Pickler Martinello de Aguiar - voluntária
 Sandro Marcos Ogrysko - remunerado
 Valerio Sebastiao Staback
Conciliadores:
 Cybele Andrade So Lopes Di Pietro - voluntária
 Edylson Cesar Ribeiro - remunerado
 Francis Artur Cartens - voluntário
 Giovanna Carla Andreatta Rossi - voluntária
 Guido Faoro Conti - remunerado
 Ítalo Domingos Fioravanti
 Kendra Vieira Kreens Maurici - voluntária
 Luciana Maria de Oliveira - remunerada
 Maria da Graça Faoro Conti
 Maristela Frizzo Enriquez - voluntária
 Natalia Schmitz - voluntária
 Patrícia Elaine das Neves Quintella
 Paulo Roberto Melfi
 Pedro Henrique Scherner Romanel - remunerado
 Regina Helena Salau Brollo
 Silvane Manfron
1006 - 6º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1006@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Ana Paula Kaled Accioly Roturnno - substituta
Secretário:
 Ana Roberta Souto Maior da Silva
Juízes Leigos:
 Andrea Flavia de Souza Moreira - voluntária
 Antônio Edi de Souza Moraes
 Flavia Maria Affonso F. Iglesias - voluntária
 Lourival Barão Marques
 Patrícia Mendonça Faria - voluntária
 Robinson Luiz Benvenutti Pereira
Conciliadores:
 Andreia Cristina Kruly - voluntária
 Deborah Costa Tavares - voluntária
 Derenice ribeiro de Assis - voluntária
 Diego Mantovani - remunerado
 Eliza Gisele Ribeiro da Silva
 Evandro Matsumoto
 Fernando Barao Zacharias - voluntário
 Francisco Antônio José Domenici
 Gisele Cristina Martins
 Ismair Junior Couto - voluntário
 Juliana Rozendo da Silva
 Karine Pereti de Lima
 Laryssa Cristina de Lima - remunerada
 Marcio Kiem - voluntário
 Maria Norma Silva Magalhães - voluntária
 Marilene de Souza - remunerada
 Marta Elaine Cesar Padovani - voluntária
 Martha Pereira da Silva - remunerada
 Rafaela de Carvalho Stresser - voluntária
 Raquel dos Santos Cavalheiro - voluntária
 Rayde Mariclar Bisinelli - voluntária
 Renata Carlos Steiner - remunerada
 Rossela Du Levandowski  Wendi Raudzius - remunerada
1007 - 7º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1007@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Andrea Fabiani Groth Busato
Secretário:
 Deyse Mara Kaminski
Juízes Leigos:
 Angélica Duarte Martinski - voluntária
 Carlos Alberto Farion de Aguiar - remunerado
 Fredi Humphreys
 Faride Maluf Buissa de Lara - remunerado
 Kristiane Falcovski Vieira - voluntária
 Luiz Carlos Guimarães Taques - voluntário
 Marcelo Sgarbi - voluntário
 Sandra Amara Pereira - voluntária
Conciliadores:

 Caio Vinicius Rezende - voluntária
 Dariacy Helena Oliveira Moreira
 Dilma de Cácia Melo Stubert - voluntária
 Dilvete Maria Ribeiro Wolff
 Erwin Rick da Silva Haellewijn - remunerado
 Fernanda Toninello - voluntária
 Gabriela Passos Braz - voluntária
 Gustavo Henrique Kava - voluntário
 Heloisa Helena Palhares Montenegro de Moraes - voluntária
 Heloisa de Lima e Silva - remunerada
 Jane Maria Roncato
 Joel Lopes da Silva - voluntário
 Jose Carlos Taques Marcantonio - voluntário
 José Geraldo Menezes da Silva - voluntário
 Karine Kloster - voluntária
 Lismara Dailey Kulka Vacari Tezini - voluntária
 Marcelino Akyo Kobata - remunerado
 Marco Antonio Polidoro dos Santos
 Maria Luisa Nataly Adriázola Simonini - voluntária
 Marilda Eloy
 Marlene Lídio Ueda - voluntária
 Nádia Svidnicki de Lara
 Otávio Augusto Gomes de Pinho Antunes
 Rodrigo Yukio Matsuda Fernandes - voluntário
 Suiraci Placides Groth Busato - voluntário
 Walmor Bueno de Farias - voluntário

1008 - 8º Juizado Especial Cível
E-mail:
 je1008@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Adriana Ayres Ferreira - substituta
Secretário:
 Andréa Bittencourt de Souza
Juízes Leigos:
 César Felix Ribas
 Cassia Aparecida Bernardelli
 Jose Augusto Amaral Patruni
 Jureny Rosevics
 Lenine Mateus Albernaz
 Nixon Alexsandro Fiori - voluntário
 Soli Roque Zandonai
 Victor Eugen Von Roeder Pschera - voluntário
 Wilson Cândido Wenceslau Junior - remunerado
Conciliadores:
 Ademar Castelani
 Ana Lucia Pretto Pereira - voluntária
 André Oliveira da Silva - voluntário
 Carla Horst - remunerada
 Caroline Helvig - remunerada
 Cleise Santos - voluntária;
 Fernanda Cristina Koester
 Gleci Terezinha Muczfeldt Martins de Siqueira - voluntária
 Jorge Augusto Derviche Casagrande - volutário
 Jorge Karam Junior - voluntário
 José Roberto do Prado
 José Carlos da silva Nogueira - remunerado
 Luciana Mikilita Mira - voluntária
 Luiz Fernando Ribeiro Lipinski
 Melina Maria de Carvalho - voluntária
 Melissa Kisten Hetka - voluntária
 Melissa Soares Costa - voluntária
 Natascha Veridiane Schmitt - voluntária
 Nixon Alexsandro Fiori - voluntário
 Osias Dos Santos Ienzen - voluntário
 Patrícia do Rocio Mattos - voluntária
 Rebeca Tatiane da Costa
 Stefani Reichel - voluntária
 Thiago Salles de Souza - voluntário
 Vanessa Kaniak - voluntária
 Virgilio Samuel Martinez Calomeno - remunerado
Juizado Especial Regional do Sítio Cercado
Endereço:
 Rua Lupianópolis, s/nº
Bairro:
 Vila Tecnológica - Bairro Novo - Sítio Cercado
CEP:
 81.925-260
Telefone / Fax:
 (41) 3289-0558
E-mail:
 je1009@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Romero Tadeu Machado
Secretário:
 Ulisses Tadeu Busato
Juízes Leigos:
 Cícero José Albano - remunerado
 Gislaine Hernandes Cortes
 Gysele Vieira Silva Shafa - voluntária
 Luiz Dias
 Roseli Rodrigues de Carvalho - remunerada
Conciliadores:
 Aline Cristina Coleto - voluntária
 Anderson Mannrich - remunerado
 Antonio Augusto Cruz Porto - voluntário
 Ari Saldanha da Costa Neto
 Caroline Lima Pelanda - remunerado
 Carla Ribeiro Mitsuhashi Cardoso - voluntária
 Carla Vieira Schuster Pinto - voluntária
 Diego Luis Pisa Soares - remunerado
 Ezia Vieira - remunerada
 Fabiano Fabris da Silva - remunerado
 Gysele Vieira Silva Shafa - remunerada
 Irene Kulig Vosne
 Leila Godoi dos Santos - remunerada
 Luiza Stocco - remunerada
 Mirian Luci Guglielmi Rosso - remunerada
 Raquel Angélica Dias Bueno
 Sérgio Henrique dos Reis
 Tatiane Ribeiro - remunerada
1015 - 1º Juizado Especial Criminal
E-mail:
 je1015@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Gilberto Ferreira
Secretário:
 Maria Luiza Ribeiro Lopes
Conciliadores:
 Aryon Jakson Schwinden
 Deborah Witchmichen Krukoski
 Fábio Zanon Simão - remunerado
 Fernanda Belotti Alice
 Mariana Warszawiak
 Maristela Maria Mafra - remunerada
 Osmar Luiz Scopel - remunerado
 Ricardo Rigotti Alice - remunerado
 Rosana Carrijo Barroso - voluntária
 Thamara Crizia Torres Inácio
1016 - 2º Juizado Especial Criminal
E-mail:
 je1016@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Fabiana Karam
Secretário:
 Marta Tunouti
Conciliadores:
 Bruno Menezes Lorenzetto
 Carla Montani
 Beatriz Accioly Alves Romagoli
 Edson Oyola
 Elpídio de Paula Ribeirto Neto
 Maria de Lourdes Todeschini
 Rosa Inês Rodrigues Ribeiro Couto
 Samira Mohsen Sakhr Tomé
 Thalita Giacomitti Andrich
 Telma Bittencourt da Rocha Loures
1017 - 3º Juizado Especial Criminal
E-mail:
 je1017@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Maria Fernanda F. da Costa - substituta
Secretário:
 Cláudia Maria de Souza
Conciliadores:
 Ana Carolina Horst - remunerada
 Carlos Alberto Ahlfeldt
 Clarissa Galperin Warszawiak
 Josiane Streit Vieira - remunerada
 Luis Fernando Wolf Rigotti Alice
 Maria Cristina Accioly de Castro
 Marlene Cerqueira Leite
 Nerci Ribeiro de Oliveira - remunerada
 Núbia Carina de Oliveira
1018 - 4º Juizado Especial Criminal
E-mail:
 je1018@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Athos Pereira Jorge Junior
Secretário:
 Jonathan Serpa Sá
Conciliadores:
 Isabel Cecília Mendes Paredes
 Janayna Andrade Vieira
 Mara Aparecida Abrahão Mombelli Novais - remunerada
 Maria Lucia Accioly Teixeira Pinto - remunerada
 Rosely Terezinha Oliva da Rocha - remunerada
 Solange Romanini
 Tiffany de Macedo Weber
 Vera Just
1019 - 5º Juizado Especial Criminal
E-mail:
 je1019@tj.pr.gov.br
Juiz Supervisor:
 Moacir Antonio Dala Costa
Secretário:
 Maria Aparecida Alves de Souza
Conciliadores:
 Ana Carolina Elaine dos Santos - remunerada
 Ari Saldanha da Costa Neto
 Cleise Santos - remunerada
 Leila Godoi dos Santos
 Marco Aurélio Milantonio Junior
 Maria Dirlene dos Santos Brisola - remunerada
 Mirian Luci Guglielmi Rosso
 Raquel Angélica Dias Bueno
 Rodrigo Michelon Parra
 Sérgio Geraldo Garcia Baran
 Sérgio Henrique dos Reis